Экскурсия в школу

Необходимым условием непрерывности образования является преемственность, приобретающая на современном этапе социально  значимый смысл, заключающийся в установлении единой линии развития личности на смежных уровнях образования. В рамках преемственности дошкольного  образования  и первой ступенью  общего среднего образования воспитанники старшего дошкольного возраста ГУО "Ясли -сад № 2 "Солнышко" г. Костюковичи", в период весенних каникул, посетили ГУО "Средняя школа № 1 г. Костюковичи" , где педагог - организатор Борисенко В.Б., библиотекарь Малашенко Е.С., учитель физики Азаренко Т.И.   провели обзорную экскурсию  по учреждению.

Будущие первоклассники посетили классы, библиотеку, спортивный зал, стадион, столовую, компьютерный класс, кабинет физики, особый интерес у воспитанников вызвали достижения и награды спортсменов школы. Данное мероприятие способствовало повышению мотивационной готовности детей к школе.