О безопасности на дороге в период весенних каникул

С целью закрепления представлений у воспитанников правил поведения пешеходов на дороге в период весенних каникул,   в учреждении дошкольного образования под руководством воспитателя дошкольного образования Калистратовой Е.С., в роли сотрудника ГАИ, проведена экскурсия с детьми дошкольного возраста в комнату безопасности. С ребятами проведена профилактическая беседа о соблюдении правил дорожного движения, они поупражнялись в назывании цветов сигналов светофора и выполняемых действий в соответствии с сигналами, поиграли в дидактические игры под чутким руководством «сотрудника ГАИ», в сюжетно - ролевой игре «Мы пешеходы и водители» на отлично исполнили   роли пешеходов и водителей автомобилей.