Районное учебно - методическое объединение руководителей физического воспитания

На базе учреждения дошкольного образования прошло четвертое занятие районного учебно-методического объединения руководителей физического воспитания на тему: «Приобщение воспитанников старшего дошкольного возраста к олимпийскому движению посредством разнообразных форм работы с участниками образовательного процесса». Руководитель Коробова И.П. рассказала участникам семинара об актуальности олимпийского движения. Руководитель физического воспитания ГУО «Ясли – сад №4 «Ручеёк» г. Костюковичи» Цабина В.А.   представила презентацию на тему: «Повышение спортивной активности детей средствами олимпийского образования». Руководитель физического воспитания ГУО «Ясли – сад №2 «Солнышко» г. Костюковичи» Зотова Г.В. представила презентацию из опыта работы на тему: «Формирование гражданской идентичности обучающихся через приобщение их к идеям олимпийского движения, развитие избирательного интереса к определённому виду упражнений и спортивных игр у детей старшего дошкольного возраста». Далее Зотова Г.В. организовала мастер – класс «Физкультурный досуг «Игры олимпийцев», в ходе которого педагоги смогли принять участие в авторском электронном образовательном ресурсе - игре «Лови ошибку», в изготовлении дидактической игры «Спортивное лото», а также проявили свои физические умения и навыки в эстафете с использованием изготовленной игры. Итоги мастер-класса Галина Владимировна подвела в ходе интерактивной игры «Паутина».

По теме семинара-практикума были выработаны определённые методические рекомендации.