Физкультурный праздник "Олимпийские надежды"

В учреждении дошкольного образования прошел физкультурный праздник "Олимпийские надежды". Активными участниками праздника стали дети старшего дошкольного возраста. Началу соревнований предшествовал парад участников, вынос Государственного флага Республики Беларусь, флага Олимпийских игр, "зажжения"  олимпийского огня. Участники праздника демонстрировали силу, ловкость, быстроту в эстафетах "Олимпийские символы", "Бег с барьерами", ""Кёрлинг" и другие. Ребята учились нести ответственность за свои поступки, поддерживали друг друга в удаче и поражении. Но самое главное, что дети получили радость, эмоциональный заряд, они с удовольствием демонстрировали свои физические качества, старались вести серьёзную борьбу. И, как знать, может быть, в нашей детской олимпиаде показывают свои первые результаты будущие олимпийские чемпионы страны!