23.03.2015

Неделя детской безопасности

В период с 16.03.2015 года по 20.03.2015 года, накануне весенних каникул, в ГУО "Ясли-сад №2 "Солнышко"   была организована Неделя детской безопасности.  В рамках недели  были организованы  групповые родительские собрания, где проводилась  агитационно -профилактическая работа с законными представителями воспитанников  по безопасному поведению детей на улице и дороге, о необходимости использования детьми световозращающих элементов. Родители совместно с детьми практиковали свои навыки в игровой деятельности по соблюдению правил дорожного движения. Педагог - психолог О.Н. Чекед  показала родителям презентацию на тему " А так ли полезны детям мультфильмы?"                                                                                                                                                           С воспитанниками, в соответствии с возрастом, были организованы  беседы и занятия, направленные на формирование  у детей навыков безопасного поведения на улице и дороге.