Праздник к Международному Дню защиты детей

31 мая 2019 года к Международному Дню защиты детей в ГУО «Ясли – сад №2 «Солнышко» г. Костюковичи» прошёл праздник «Одной планеты дети». Ребята весело провели время, закрепили представления о значимости правильного безопасного поведения в природе, научили Шапокляк правилам безопасного поведения на воде, в лесу, рассказали о пользе лекарственных растений, о вреде ядовитых ягод и грибов. Приняли участие в таких эстафетах как: «Съедобные грибы и ягоды», «Ромашка, василёк», «Сложи костёр», «Трудолюбивые пчёлки» и другие. Дети водили хоровод с "Летом", рассказывали стихи, делали гимнастику, играли в игры. Данное мероприятие способствовало воспитанию у дошкольников чувств доброты, коллективизма, взаимовыручки, дружбы, развитию двигательных умений, физических качеств, основ здорового образа жизни. В ходе праздника царил соревновательный дух, азарт команд был высок. Дошкольники с удовольствием демонстрировали свои физические качества, ловкость, быстроту. Соревновались на равных, поэтому все участники получили заслуженные медали. Завершился праздник работой творческих мастерских, где дошколята проявили свои творческие способности и нарисовали мелками на асфальте свои любимые занятия летом.

Массу удовольствия, отличное настроение, эмоциональный заряд бодрости получили как воспитанники, так и все участники праздника.