22.08.2019

Областная августовская педагогическая конференция

Областная педагогическая конференция, которая прошла во Дворце культуры области, собрала свыше 600 человек. На ней по традиции подвели итоги работы региональной системы образования в 2018/2019 учебном году и определили задачи на будущее. В масштабном форуме приняли участие председатель Могилевского областного исполнительного комитета Леонид Зaяц, его заместитель Валерий Малашко, помощник Президента Республики Беларусь - инспектор по Могилевской области Михаил Русый, председатель областного Совета депутатов Дмитрий Харитончик, заместитель министра образования Александр Кадлубай, и, конечно, педагогическая общественность региона.

Заместитель заведующего по основной деятельности Кравченко Р.И. представила на конференции  материалы из  опыта методической работы по повышению профессиональной компетентности педагогов по изучению воспитанниками белорусского языка.