Тематическая неделя к Дню матери

С  7 октября по 11 октября 2019 года в учреждении дошкольного образования прошла тематическая неделя, посвященная Дню матери. В рамках тематической недели прошли  занятия по  образовательной области «Искусство»: компонент «Изобразительная деятельность»  на темы «Угощение для мамы», «Открытка для мамы», «Букет для мамы», «Подарок для мамочки», «Цветы для мамы», "Мая матуля ў дзяцінстве", по образовательной  области «Ребёнок и общество» на тему  «Моя семья», а также была организована с воспитанниками нерегламентированная деятельность, это беседы, чтение художественной литературы, музыкальные развлечения, сюжетно-ролевые и дидактические игры, игровая деятельность с использованием авторских электронных образовательных ресурсов.

Для законных представителей воспитанников воспитатели дошкольного образования  разместили наглядно - информационные материалы в виде папок-передвижек на тему: «День матери»,  совместно организовали фотовыставки «Мама и я – счастливые мгновения», а воспитатель дошкольного образования Борисенко И.В. организовала для родителей старшей группы авторскую выставку творческих работ мамы Светланы Николаевны Лабыко на тему «Волшебный мир руками мамы».

Все мероприятия, посвященные Дню матери,   способствовали  формированию  чувств любви и уважения к матерям   не только у воспитанников, но  и  у их родителей.