День здоровья "Осень в гости к нам пришла и здоровье принесла"

В учреждении дошкольного образования прошёл День здоровья на тему: "Осень в гости к нам пришла и здоровье принесла". С самого утра, дети вместе с родителями,  преодолевали полосы препятствий, далее выполняли утреннюю гимнастику в игровой форме. После завтрака ребята весело провели время, приняв участие в спортивном празднике, где  закрепили представления об осени как о поре года. Ребята рассказали  сказочным героям Кикиморе и Незнайке о важности и пользе для здоровья  овощей и фруктов и продемонстрировали свои двигательные навыки  участвуя в таких эстафетах как «Витаминку в корзинку», «Вкусная ягода арбуз», «Сбор капусты», «Овощи – полезные продукты» и другие. Также данное мероприятие способствовало воспитанию у дошкольников чувств доброты, коллективизма, взаимовыручки, дружбы, развитию двигательных умений, физических качеств, основ здорового образа жизни. Воспитанники с  гостьей-Осенью играли в игры «Осенние листочки», «Солнышко и тучки», рассказывали стихи, отгадывали загадки, танцевали. Праздничному настроению способствовало музыкальное сопровождение праздника. В ходе праздника царил соревновательный дух, азарт команд был высок. Дошкольники с удовольствием демонстрировали свои физические качества, ловкость, быстроту. Соревновались на равных, поэтому все участники получили заслуженные медали.

На прогулке продолжал царить дух бодрости и здоровья, где воспитанники играли в подвижные игры. Во второй половине дня в группах, в соответствии с возрастом, была организована нерегламентированная деятельность по теме Дня здоровья.