06.11.2019

Постоянно действующий семинар «Формирование социально-гражданских компетенций обучающихся в условиях современного учреждения дошкольного образования»

В учреждении дошкольного образования для воспитателей дошкольного образования состоялось первое занятие постоянно действующего семинара на тему: «Формирование социально-гражданских компетенций обучающихся в условиях современного учреждения дошкольного образования» под руководством заместителя заведующего по основной деятельности Кравченко Р. И. Содержание семинара было направлено на развитие профессиональной  компетентности педагогов в вопросах формирования социально-гражданских компетенций обучающихся, и на развитие их творческого потенциала. В ходе семинара Кравченко Р. И. раскрыла актуальность патриотического воспитания воспитанников дошкольного возраста, педагоги приняли участие в дискуссии «Что мы знаем о патриотизме?» и активно выполнили в виртуальности все задания викторины на тему: «Беларусь – моя Родина». По итогам семинара педагоги получили методические рекомендации по созданию предметной среды в группах для создания условий в воспитании маленьких патриотов.