Физкультурный праздник "В сказку - за здоровьем"

18 ноября 2019г. в ГУО “Ясли-сад № 2 "Солнышко" г. Костюковичи” прошел физкультурный праздник "В сказку – за здоровьем". Данное мероприятие способствовало воспитанию у детей чувств доброты, взаимовыручки, дружбы, развитию двигательных умений, физических качеств. Соревнования были организованы по мотивам сказок: "Колобок", "Теремок", "Братец Иванушка", "Золушка" , "Зимовье зверей" , "Кот в сапогах" и др. Эстафеты способствовали воспитанию у дошкольников уважения и любви к труду, развитию понимания чувств добра и зла, воспитанию любви к природе, животным и птицам. Воспитанникам представилась возможность не только быть участниками соревнований, но и побыть чуть-чуть актерами, инсценируя сказку "Репка". Все участники физкультурного праздника получили заряд бодрости, массу положительных эмоций от праздника.