19.11.2019

Районное учебно - методическое объединение воспитателей разновозрастных групп учреждений дошкольного образования

В рамках реализации плана работы ресурсного инновационного центра на базе ГУО "Ясли -сад № 2 "Солнышко" г. Костюковичи" прошло занятие районного учебно - методического объединения воспитателей разновозрастных групп учреждений дошкольного образования на тему: "Использование в образовательном процессе веб - проектов, игр в программе Scratch". В рамках занятия воспитатель дошкольного образования Борисенко Ирина Владимировна представила алгоритм создания веб - проектов и продемонстрировала видеоролик по реализации веб - проекта на тему: "Алеся и мамины профессии". Воспитатель дошкольного образования Моисеенко Ольга Сергеевна организовала с педагогами мастер - класс "Алгоритм создания компьютерных игр в программе Scratch", в рамках которого педагоги практиковались в создании игрового проекта в программе  Scratch. Для участников учебно - методического объединения была организована выставка авторских электронных образовательных ресурсов из опыта работы педагогического  коллектива.