Родительский университет "Кафедра здорового питания"

Впервые в 2019/2020 учебном году открыл свои двери перед законными представителями воспитанников родительский университет под руководство педагога - психолога Чекед Ольги Николаевны. Для родителей работала "Кафедра здорового питания". Работа родительского университета была направлена на повышение теоретического уровня родителей по вопросу формирования основ здорового питания детей дошкольного возраста, на мотивацию потребности соблюдения здорового питания в семье. Законные представители воспитанников приняли участие в интерактивных играх "Рука помощи", "Пирамида", "Блюдо "Здоровье". Медицинская сестра Гутник Тамара Ивановна выступила перед родителями и рассказала об организации питания детей в учреждении дошкольного образования и дала рекомендации об организации питания дошкольников в выходные и праздничные дни. Воспитатели дошкольного образования Горбачёва Е.А., Борисенко И.В., Калистратова Е.С. презентовали законным представителям воспитанников авторские дидактические игры и пособия: лэпбук "Маленькие кулинарики", дидактическую игру "Маленькие поварята", дидактическую игру на белорусском языке "Дапаможам Алёне сустрэць гасцей", которые можно изготовить самостоятельно и организовывать игровую деятельность с детьми в условиях семьи. Для родителей также работала выставка, где были представлены информационно - наглядные материалы на тему здорового питания. В заключении все участники родительского университета получили памятки на тему "Еда без вреда".