29.11.2019

Районное учебно-методическое объединение воспитателей дошкольного образования без квалификационной категории и второй квалификационной категории

В ГУО "Ясли - сад №2 "Солнышко" г. Костюковичи"  состоялось  второе занятие районного учебно-методического объединения воспитателей дошкольного образования без квалификационной категории и второй квалификационной категории  под руководством Даниловой Н.М. Занятие прошло в форме круглого стола на тему: "Реализация содержания  учебной программы дошкольного образования, утверждённой Постановлением Министерства образования РБ от 15.08.2019г. №138. Сравнительный анализ содержания образовательных областей учебной программы дошкольного образования  представила в виде презентации воспитатель дошкольного образования второй квалификационной категории  ГУО "Ясли - сад №2 "Солнышко" г. Костюковичи" Горбачёва Е.А. Содержание компонентов учебной программы дошкольного образования раскрыла воспитатель дошкольного образования  ГУО "Ясли - сад №5 "Радуга" г. Костюковичи" Чигринова Я.В. О типовом учебном плане дошкольного образования, утверждённым Постановлением Министерства образования РБ  от 15.08.2019г. №137 рассказала  воспитатель дошкольного образования   второй квалификационной категории ГУО "Ясли - сад №4 "Ручеёк" г. Костюковичи" Кириенко М.А. Педагог-психолог ГУО "Ясли - сад №2 "Солнышко" г. Костюковичи" Чекед О.Н. организовала с участниками круглого стола  работу по профилактике  эмоционального  выгорания педагогов. По содержанию работы  учебно-методического объединения  были выработаны методические рекомендации.