Неделя психологии

В ГУО «Ясли - сад №2 «Солнышко» г. Костюковичи» прошел увлекательный марафон – «Неделя психологии». С целью обеспечения психолого – педагогических условий, необходимых для реализации инновационного проекта, повышения мотивации, становления и развития педагогического коллектива и эффективного взаимодействия с родителями. Неделя была наполнена интересными и разнообразными по содержанию мероприятиями, каждое из которых способствовало созданию в учреждении дошкольного образования атмосферы доверия, сотрудничества и единения.

Открыла Неделю психологии психологическая игра для педагогов и технического персонала «Тайный друг», которая способствовала психологической разгрузке, повышению общего позитивного эмоционального тонуса, развитию толерантности и взаимоподдержки. Так же, в первый день недели была проведена акция «Моя семья» для воспитанников средних, старших и разновозрастных групп. Ребята очень старались красочно изобразить свои семьи!

Во вторник, в рамках Недели психологии, для всех участников образовательного процесса была организована психологическая акция «День позитива». Ребята и педагоги пришли в учреждение дошкольного образования в одежде желтого цвета – излучая добро и позитив! Родители всех возрастных групп активно приняли участие в акции «Люблю тебя, мой край родной», посредством которой смогли выразить свои чувства к любимой родине.

В среду была организована психологическая игра «Аптечка для души». Каждый сотрудник учреждения дошкольного образования смог поучаствовать в этой позитивной игре – полакомиться конфетами и прочесть добрые пожелания! Так же, педагоги в этот день получили буклеты «Формируем позитивное мышление».

В четвертый день Недели психологии, педагоги с большим интересом приняли участие в тренинге «Раскрываем свой потенциал». Каждый из участников данного тренинга смог проявить свои творческие способности, развить свою индивидуальность, расширить самосознание и просто провести время в приятной обстановке!

Закрывали Неделю психологии такие мероприятия как, просмотр психологических мультфильмов и подведение итогов психологической игры «Тайный друг». Неделя психологии получилась очень насыщенной, красочной и яркой! Все участники образовательного процесса получили море впечатлений и положительных эмоций.