31.12.2019

Постоянно действующий семинар на тему: «Формирование социально-гражданских компетенций обучающихся в условиях современного учреждения дошкольного образования»

В соответствии с годовым планом работы и планом инновационной деятельности  в ГУО "Ясли - сад №2 "Солнышко" г. Костюковичи"  для воспитателей дошкольного образования состоялось второе  занятие постоянно действующего семинара на тему: «Формирование социально-гражданских компетенций обучающихся в условиях современного учреждения дошкольного образования» под руководством заместителя заведующего по основной деятельности Кравченко Р. И.  Раиса Ивановна  выступила перед  участниками  семинара  на  тему: "Структура гражданской компетентности". Педагоги в ходе семинара приняли участие в интерактивной игре "Карусель граффити",  в решении педагогических "тестов" по содержанию учебной программы дошкольного образования, которые разработали специалисты учреждения дошкольного образования. Далее, работая в подгруппах, воспитатели дошкольного образования практиковали себя в  определении тематики образовательных медиапутешествий для детей старшего дошкольного возраста, содержание которых  направлено на  формирование у воспитанников представлений о своей малой родине.