31.01.2020

Об участии в республиканском семинаре для педагогических работников учреждений дошкольного, общего среднего образования, участвующих в реализации инновационного проекта "Внедрение модели формирования социально-гражданских компетенций обучающихся на основе создания и реализации туристско-краеведческих медиапутешествий"

В соответствии с планом работы УО "Могилёвский государственный областной институт развития образования"   29-30 января 2020 года состоялся республиканский семинар  на тему "Формирование социально-гражданских компетенций учащихся средствами краеведческих медиапутешествий" на базе  ГУО "Средняя школа №34 г. Могилёва" и ГУО " "Гимназия №3 г. Могилёва". Перед  участниками семинара выступил Жудро М.М., ректор УО "Могилёвский государственный областной институт развития образования", кандидат экономических наук, доцент  по теме: "Об организации сетевого научно-педагогического партнёрства как факторе повышения качества образования". Научный консультант инновационного проекта, старший преподаватель кафедры педагогики и психологии УО "Могилёвский государственный областной институт развития образования"  Тюко В.В.  выступила по теме: "Организационно-методическое и психолого-педагогическое сопровождение инновационной деятельности в учреждениях дошкольного образования". В семинаре приняли участие и педагоги-инноваторы ГУО "Ясли - сад №2 "Солнышко" г. Костюковичи":  заведующий Баркалова В.Л., воспитатели дошкольного образования Моисеенко О.С. и Калистратова Е.С. По итогам работы семинара участники получили сертификаты.