08.05.2015

Великая Победа живет в нашей памяти

В преддверии праздника Дня Победы в ГУО «Ясли-сад №2 «Солнышко» прошла военно-спортивная игра «Зарничка», в которой приняли участие две команды «Пехотинцы» и «Танкисты». Под звуки государственного гимна Республики Беларусь прошло торжественное открытие военно-спортивной игры и капитаны команд сдали рапорт главнокомандующему   о готовности к участию в военно-спортивной игре. Содержание игры было направлено на воспитание у детей национального самосознания, развитие нравственно-патриотических чувств, на воспитание   желания в будущем служить в рядах Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Старшие дошкольники проявили силу воли, выносливость в таких конкурсах как «На передовой», «По переправе движутся танки», «Кавалеристы». Будущие солдаты   практиковали свои умения в сборе вещмешка, переносе «снарядов» и переходе через «минное поле».

Девочки старшей группы №6 выступили с танцевальной композицией «Синий платочек», а мальчики старшей группы №8 исполнили песню «Прадедушка» Ю.Вирижникова, также воспитанники читали стихи на патриотическую тематику.

Военно-спортивная игра вызвала положительное эмоциональное состояние не только у участников игры, но и у зрителей. Всем участникам военно-спортивной игры «Зарничка» были вручены медали.