15.05.2015

Задача каждого - забота об охране окружающей среды

В рамках реализации Государственной программы Республики Беларусь сбора (заготовки) и переработки вторичного сырья в Республике Беларусь на 2009-2015 год в государственном учреждении образования «Ясли-сад №2 «Солнышко» г. Костюковичи»  с 11.05.2015 года по 15.05.2015 года проведена тематическая неделя «Задача каждого – забота об охране окружающей среды». В рамках тематической недели    с воспитанниками был проведен цикл занятий по темам «Полезное - бесполезное», «Мой чистый двор», «Как сохранить красоту природы». Дошкольники получили представления о правилах поведения в парках, в лесу, на улице, о том, что необходимо поддерживать чистоту и порядок во время посещения этих мест, о необходимости раздельного сбора вторичных материальных ресурсов. Незабываемые впечатления дошкольники получили от наблюдений за трудом дворников, которые выполняли работу по благоустройству улицы города и от наблюдений  за сбором мусора специальной техникой коммунальной службы. На занятиях по образовательной области «Искусство» (изобразительная деятельность) ребята вместе с педагогами изготовили контейнеры для сбора мусора, которые послужат, в дальнейшем, атрибутами  при организации сюжетно-ролевых и дидактических игр.

О необходимости раздельного сбора вторичных материальных ресурсов информированы и законные представители воспитанников через информационные памятки. Также родители приняли активное участие в выставке творческих работ на темы «Вторая жизнь не нужным вещам», «Бесполезное – в полезное».