Об участии в обучающих курсах

На базе учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования»  2 марта 2020 года состоялись обучающие курсы (семинар-практикум) для педагогических работников учреждений дошкольного и общего среднего образования по теме «Современные подходы к организации туристско-краеведческой работы в учреждении образования». В рамках инновационной деятельности воспитатель дошкольного образования Калистратова Е.С. приняла участие в данных курсах. Были  рассмотрены вопросы: нормативные правовые основы туристско-краеведческой деятельности в Республике Беларусь; методы, формы и средства туристско-краеведческой работы; ИКТ в туристско-краеведческой деятельности; специфика и требования к организации туристско-краеведческого путешествия; разработка маршрута и составление технологической карты экскурсионного маршрута; медиапутешествие как продукт туристско-краеведческой деятельности.

По итогам обучающих курсов Калистратова Е.С.  получила справку об обучении установленного образца.