Победа в Международном конкурсе "Мастерство без границ"

В первый день лета,  в Санкт - Петербурге  подведены итоги V Международного конкурса  профессионального мастерства  специалистов дошкольных образовательных организаций "Мастерство без границ". Международный конкурс был поддержан  Исполнительным комитетом Содружества Независимых  Государств, Министерством образования и науки Российской Федерации, Министерством образования Республики Беларусь, Министерством образования Республики Армения, Педагогическим Обществом России. Цель конкурса - повышение профессиональной компетентности и профессионального мастерства  специалистов дошкольных  образовательных организаций. Конкурсные мероприятия проводились  с 1 декабря 2019 года по 1 июня 2020 года по номинациям согласно направлению деятельности участников в три этапа. 1-ый этап - «5 КНИГ». 2019 год в СНГ – Год книги, 2-ой этап  – «5 ИДЕЙ», 3-ий этап – «5 ДЕТСКИХ ВОПРОСОВ»  и «5 НЕДЕТСКИХ ВОПРОСОВ».   В  конкурсе приняли участие: Валентина Леонидовна Баркалова,  заведующий и Калистратова Елена Сергеевна, воспитатель дошкольного образования ГУО "Ясли - сад №2 "Солнышко" г. Костюковичи".  Валентина Леонидовна и Елена Сергеевна достойно прошли все конкурсные испытания, они также прияли участие в дополнительных мероприятиях конкурса. В международной заочной конференции: «Образовательные практики в дошкольном образовании: международный опыт», по итогам которой  в сентябре 2020 года будет издан в электронном виде сборник статей участников, а также в конкурсе индивидуальных и коллективных творческих работ воспитанников дошкольных образовательных организаций «Мой город-герой!», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.

Наградой Валентине Леонидовне и Елене Сергеевне за труд и профессионализм стали Дипломы III степени  за победу в номинациях "Лучший заведующий" и "Лучший воспитатель".

Отрадно, что передовой опыт педагогов города Костюковичи  вышел далеко  за пределы нашей Родины. Мастерство не имеет границ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАЛЕНТИНУ ЛЕОНИДОВНУ

И ЕЛЕНУ СЕРГЕЕВНУ!!!