Письмо от могилёвских спасателей

В период летней оздоровительной компании, в  ходе проведения профилактической акции «Не оставляйте детей одних!» спасатели Могилёвской области проводили прямые эфиры, в которых раскрывали основные вопросы детской безопасности, а также распространяли «безопасную» информацию через почтовые письма. Воспитанники ГУО «Ясли – сад №2 «Солнышко» г. Костюковичи» под руководством воспитателя дошкольного образования Калистратовой Е.С. присоединились к акции и к общению с могилёвскими спасателями и в ответ получили по почте адресное письмо из Могилёвского  ЦБЖ и ВО  с наглядными информационными пособиями для воспитанников и их родителей. В письме, могилёвские спасатели напоминают воспитанникам о ценности  жизни и рекомендуют вместе со взрослыми изучить  пособия и запомнить все правила безопасности и весело провести время в период каникул. Наглядные материалы, полученные в подарок от могилёвских спасателей уже используются в работе с воспитанниками в оздоровительный период.

Активная позиция педагогов дошкольного образования ГУО «Ясли – сад №2 «Солнышко» г. Костюковичи» к вопросу безопасной жизнедеятельности детей дошкольного возраста, их взаимодействие с социумом способствует воспитанию у детей дошкольного возраста культуры безопасной жизнедеятельности: формированию умений и навыков безопасной жизнедеятельности в быту, природной и социальной среде.