02.09.2020

Августовская секция заведующих и заместителей заведующих по основной деятельности, директоров и заместителей директоров учебно- педагогических комплексов, курирующих вопросы дошкольного образования

На базе учреждения дошкольного образования состоялась августовская секция заведующих и заместителей заведующих по основной деятельности, директоров и заместителей директоров учебно-педагогических комплексов, курирующих вопросы дошкольного образования на тему: "Организационно-управленческие аспекты непрерывного образования педагогов на основе использования информационных технологий". С вопросом о состоянии и основных направлениях деятельности региональной системы дошкольного образования в 2020/2021 году выступила Денисова В.И., методист ГУО «Костюковичский районный учебно-методический кабинет». Из опыта работы об инновационном применении профессионально - ориентированных электронных ресурсов в непрерывном образовании воспитателя дошкольного образования выступила Осмоловская С.Н.,заведующий ГУО «Дошкольный центр развития ребенка № 1 г. Костюковичи». Баркалова В.Л., заведующий ГУО «Ясли-сад № 2 «Солнышко» г. Костюковичи» презентовала материалы из опыта работы по повышению имиджа и престижа учреждения дошкольного образования с помощью официального сайта., Кравченко Р.И., заместитель заведующего ГУО «Ясли-сад № 2 «Солнышко" г. Костюковичи", представила опыт эффективного  методического сопровождения педагогов учреждения дошкольного образования в период инновационной деятельности. Об использовании информационно-коммуникационных технологий в организации эффективного взаимодействия с семьями воспитанников, рассказала Перепечина О.В., заведующий ГУО «Ясли-сад №4 «Ручеек» г.Костюковичи» При подведении итогов  семинара выработаны рекомендации.