04.09.2020

Августовская секция музыкальных руководителей учреждений реализующих образовательную программу дошкольного образования

На базе ГУО "Ясли-сад №2 "Солнышко" г.Костюковичи" состоялась  августовская  секция музыкальных руководителей учреждений дошкольного образования на тему: "Совершенствование деятельности музыкального руководителя по реализации содержания образовательной области  «Музыкальное искусство» учебной программы дошкольного образования". О состоянии и основных направлениях деятельности региональной системы дошкольного образования в 2020/2021 году музыкальным руководителям рассказала Денисова В.И., методист ГУО «Костюковичский районный учебно-методический кабинет».  Об основных подходах к реализации учебной программы дошкольного образования: направление «Эстетическое развитие» (образовательная область «Музыкальное искусство») из опыта работы рассказала Гриневич Ж.И., музыкальный руководитель ГУО «Ясли-сад № 2 «Солнышко» г. Костюковичи».

Для участников секции была организована выставка-презентация методических идей из опыта работы музыкального руководителя по образовательной области «Музыкальное искусство» и годовых задач учреждения дошкольного образования, новинок методической литературы.