09.10.2020

Семинар - практикум "Использование информационно- коммуникационных технологий в управлении учреждением дошкольного образования"

В ГУО "Ясли -сад № 2 "Солнышко" г. Костюковичи" прошел семинар - практикум "Использование информационно - коммуникационных технологий в управлении учреждением дошкольного образования", в рамках работы школы управления заведующих, заместителей заведующего по основной деятельности  учреждений дошкольного образования, директоров и заместителей директоров учебно - педагогических комплексов, курирующих вопросы дошкольного образования Костюковичского района. Мероприятие прошло с целью повышения  профессиональной компетентности руководителей, по вопросам использования информационного - коммуникационных технологий в управлении учреждением образования. В семинаре - практикуме приняла участие Жанна Михайловна Грибанова, начальник отдела дошкольного и начального образования учреждения образования "МГОИРО", которая рассказала о совершенствовании профессиональной компетентности руководителей и специалистов системы дошкольного образования Могилёвской области в процессе использования разных форм методической работы в режиме удалённого доступа.

Жанна Михайловна Грибанова, вручила благодарственные письма от руководства и коллектива учреждения образования "МГОИРО": Баркаловой Валентине Леонидовне, заведующему "Ясли - сад №2 "Солнышко" г. Костюковичи", Денисовой Валентине Ивановне, методисту ГУО "Костюковичский районный учебно - методический кабинет", Осмоловской Светлане Николаевне, заведующему ГУО "Дошкольный центр развития ребёнка №1 г. Костюковичи".

В ходе мероприятия, участники познакомились с опытом работы  педагогического коллектива "Ясли - сад №2 "Солнышко" г.Костюковичи", по использованию информационно - коммуникационных технологий и авторских электронных образовательных ресурсов в учреждении дошкольного образования, который представили Баркалова В.Л., заведующий, Кравченко Р.И., заместитель заведующего по основной деятельности, Лукашенко Л.И., Калистратова Е.С., воспитатели дошкольного образования. Ольга Сергеевна Моисеенко, воспитатель дошкольного образования и Валентина  Леонидовна Баркалова, заведующий  провели с участниками семинара  занятие "Клуба медиапутешественников"  по созданию интерактивного проекта "Я - руководитель". Участников семинара приветствовали воспитанники с танцевальной композицией "Зонтики" и сотрудники учреждения образования с танцевальной композицией "Сердце земли моей".

По итогам семинара - практикума были выработаны методические рекомендации.