13.10.2020

Участие в обучающем курсе "Организация образовательного процесса по обучению старших дошкольников основам информатики без использования компьютера в условиях учреждения дошкольного образования"

На базе УО "Могилёвский  государственный областной институт развития образования" состоялись обучающие курсы  для педагогических работников учреждений дошкольного образования по теме: «Организация образовательного процесса по обучению старших дошкольников основам информатики без использования компьютера в условиях учреждения дошкольного образования. Модуль 2».  В семинаре приняли участие педагогические работники  ГУО "Ясли-сад №2 "Солнышко" г. Костюковичи" Кравченко Р.И., заместитель заведующего по основной деятельности, Моисеенко О.С. и  Калистратова Е.С., воспитатели дошкольного образования. Все успешно прошли тесты по модулям  и итоговые тесты, и получили сертификаты  о том, что закончили онлайн-курс (24 академических часа) "Информатика без розетки: для начинающих" в рамках образовательного проекта "Программирование - вторая грамотность".