Тематическая неделя, посвящённая Дню матери

В учреждении дошкольного образования прошла тематическая неделя, посвященная Дню матери. В рамках тематической недели прошли  занятия по всем  образовательным областям  учебной программы дошкольного образования: воспитанники приняли участие в изобразительной деятельности   на темы: «Портрет "Моя мама», «Цветок для мамы», «Бусы для мамы», «Подарок для мамочки»,  "Ладошки дочек и  сыночков", "Праздничный пирог" и другие,  общение с воспитанниками было организовано по темам: "Моя семья", "Мои родственники", Родословная моей семьи",  "Моя мама лучше всех!",  также была организована с воспитанниками нерегламентированная деятельность, это беседы, чтение художественной литературы, музыкальные развлечения и физкультурные досуги, сюжетно-ролевые и дидактические игры, игровая деятельность с использованием авторских электронных образовательных ресурсов.

Для законных представителей воспитанников воспитатели дошкольного образования  разместили наглядно - информационные материалы в виде папок-передвижек на тему: «День матери»,  воспитатель дошкольного образования Борисенко И.В. организовала совместно с родителями  первой младшей группы фотовыставку  «Я и моя любимая мама!".

Все мероприятия, посвященные Дню матери,   способствовали  формированию  чувств любви и уважения к матерям   не только у воспитанников, но  и  у их родителей.