Всемирный день чистых рук

Всемирный день чистых рук прошел в учреждении дошкольного образования  15 октября. Этот день призван напомнить  не только детям, но и взрослым, о влиянии мытья рук на здоровье, сделать эту процедуру естественной, как дома, так и вне его. Главная задача этого дня – привлечь внимание к своевременному и правильному мытью рук, ведь это самый эффективный способ не только защитить себя от заболеваний, но и остановить их рост. С воспитанниками в тематический день была организована разнообразная деятельность, как тематические занятия, так и игровая деятельность. В течение дня воспитанники от 2 до 7 лет ещё раз закрепили свои навыки правильного мытья рук, продемонстрировали это малышам и рассказали родителям.  А для законных представителей воспитанников была разработана памятка "Как важно, чтобы руки были чистыми!", оформлены папки-передвижки "День чистых рук", а родителям  группы №5 с помощью Viber  получили индивидуально  тематические наглядно-информационные листы.

По статистическим данным, мытье рук с мылом, при возвращении домой из общественных мест или после поездки в общественном транспорте, после посещения туалета и перед едой, позволяет снизить уровень диарейных заболеваний более чем на 40 процентов, а респираторных инфекций — почти на 25 процентов.

Мойте руки и будьте здоровы!