День здоровья "Здоровье на нашем столе"

В  учреждении дошкольного образования прошёл День здоровья на тему: «Здоровье на нашем столе». С самого утра воспитанники вместе с родителями преодолевали полосы препятствий, далее выполняли утреннюю гимнастику в игровой форме. После завтрака ребята весело провели время приняв участие в физкультурном празднике,  где  закрепили представления о пользе  для здоровья правильного питания, занятий спортом и  ведения здорового образа жизни. Ребята вместе со сказочным персонажем Карлсоном рассказывали стихи, играли в игры, пели песни, участвовали в эстафетах: «Накрой на стол», «В магазин за витаминами», «Полезная картошка», «Вкусная ягода арбуз», «Угости витаминкой» и другие.

В ходе мероприятия царил соревновательный дух, азарт команд был высок. Дошкольники с удовольствием демонстрировали свои физические качества  такие как ловкость, быстроту. Соревновались на равных и поэтому все участники получили призы. На прогулке продолжал царить дух бодрости и здоровья,  где воспитанники играли в подвижные игры. Во второй половине дня в группах, в соответствии с возрастом детей,  была организована нерегламентированная деятельность по теме Дня здоровья.

Массу удовольствия, отличное настроение, эмоциональный заряд бодрости получили как воспитанники, так и другие  участники Дня здоровья.