11.11.2020

Учебно-методическое объединение музыкальных руководителей учреждений дошкольного образования Костюковичского района

На базе ГУО "Ясли - сад №2 "Солнышко" г. Костюковичи" прошло занятие учебно-методического объединения музыкальных руководителей учреждений дошкольного образования Костюковичского района   на тему: "Музыкально - эстетическое развитие детей дошкольного возраста" под руководством Шевцовой Елены Геннадьевны, музыкального руководителя высшей квалификационной категории. Занятие прошло в форме вебинара на платформе Zoom.us. Актуальность проблемы эстетического развития детей дошкольного возраста раскрыла  музыкальный руководитель ГУО "Ясли-сад№ 4 "Ручеёк" Курзова Т.Н.  О методах и приёмах музыкально – эстетического развития рассказала музыкальный руководитель ГУО "ДЦРР №1 г. Костюковичи" Захарова Е.В.  Об  использовании учебно-методических комплексов в образовательном процессе с воспитанниками по реализации задач учебной программы дошкольного образования образовательной области "Музыкальное искусство" поделилась опытом музыкальный руководитель ГУО "Ясли-сад№2 "Солнышко" г. Костюковичи" Гриневич Ж.И. Анализ  образовательной работы  по образовательной области "Музыкальное искусство" с использованием учебно-наглядного пособия Анцыпирович О.Н. и  Зыль О.Н. "Музыкально-эстетическое развитие детей дошкольного возраста"  провела музыкальный руководитель ГУО "Ясли-сад №5 "Радуга" г. Костюковичи" Ермашкевич Л.В. По результатам вебинара были выработаны методические рекомендации.