17.11.2020

Об участии в районном учебно-методическом объединении воспитателей дошкольного образования высшей квалификационной категории

17 ноября 2020 года  состоялось занятие районного  учебно-методического объединения  воспитателей дошкольного образования высшей квалификационной категории  на тему: "Развитие профессиональной компетентности воспитателей дошкольного образования по использованию обучающих интерактивных игр в образовательном процессе с детьми дошкольного возраста" под руководством Дюбковой Т.И. Занятие прошло в форме вебинара на платформе Zoom.us. В мероприятии приняли участие и воспитатели дошкольного образования высшей квалификационной категории ГУО "Ясли - сад №2 "Солнышко" г. Костюковичи" Косенкова Н.А.,  Садкова Т.В. и Моисеенко О.С., воспитатель первой квалификационной категории. Ольга Сергеевна Моисеенко поделилась опытом педагогической деятельности  и рассказала о теоретических аспектах работы с использованием программы  Scratch  при создании интерактивных проектов, а также продемонстрировала практические навыки работы в  данной программе при создании интерактивного проекта "Лошадка". По результатам вебинара были выработаны методические рекомендации.