Квест-игра «Спортивный экспресс»

26 ноября 2020 года  в ГУО «Ясли-сад № 2 «Солнышко» г. Костюковичи" состоялась  квест-игра «Спортивный экспресс» для  педагогических работников под руководством Галины Владимировны Зотовой, руководителя физического воспитания. Мероприятие было организовано с целью   повышения теоретического и практического уровней педагогических работников по вопросу физкультурно-оздоровительной деятельности с воспитанниками и  повышения их мотивации к здоровому образу жизни. В ходе игры были раскрыты основы  квест-технологии, ее особенности проведения при  организации образовательного процесса со всеми участниками. Участники квест-игры совершили путешествие по станциям:  «Зарядка для ума», «Народная мудрость», «Анаграммная», «Эрудированная», «Новое зрение», «Игровая», «Правильно пойдешь - сундук найдешь, ошибёшься - не вернешься», «Призовая». Педагогические работники проявили себя не только  в интеллектуальных заданиях, но и в ориентировании в пространстве, в выполнении коллективного задания. По итогам мероприятия все участники получили заслуженные награды и заряд  положительных эмоций.