27.11.2020

Занятие учебно - методического объединения воспитателей дошкольного образования без квалификационной категории и второй квалификационной категории

На базе ГУО "Ясли - сад №2 "Солнышко" г. Костюковичи"  состоялось  второе занятие учебно - методического объединения воспитателей дошкольного образования без квалификационной  категории и второй квалификационной категории под руководством Натальи Михайловны Даниловой  на тему: "Основные подходы к реализации содержания учебной программы дошкольного образования образовательной области «Ребенок и общество» (раздел «Основы экономической культуры»). Мероприятие прошло с целью повышения теоретического и практического  уровней воспитателей  дошкольного образования по реализации  содержания  учебной программы дошкольного образования. Занятие было организовано в форме семинара в режиме онлайн.

О формировании основ экономической культуры у детей среднего и старшего дошкольного возраста рассказала  Шафранова А.В., воспитатель дошкольного образования ГУО “Санаторный ясли-сад №3 “Колосок” г. Костюковичи”. О формах и  эффективных методах работы с воспитанниками по формированию основ экономической культуры на основе результатов экспериментальной деятельности поделилась опытом  Редковская С.В., воспитатель дошкольного образования ГУО “Санаторный ясли-сад №3 “Колосок” г. Костюковичи”. О  формах взаимодействия  с законными представителями воспитанников по вопросу формированию основ экономической культуры  дошкольников рассказала Вожик Е.П., воспитатель дошкольного образования ГУО “Ясли-сад  №4 “Ручеёк” г. Костюковичи”. Презентацию специально организованной деятельности с воспитанниками старшего дошкольного возраста по формированию основ экономической культуры представила  Свиридова Р. А.,  воспитатель дошкольного образования ГУО «Санаторный ясли – сад №3 «Колосок» г. Костюковичи».

По итогам  семинара были выработаны методические рекомендации.