18.12.2020

Об участии в обучающих курсах по теме «Организация образовательного процесса по обучению старших дошкольников основам информатики без использования компьютера в условиях учреждения дошкольного образования. Модуль 3».

На базе учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования» 18 декабря 2020 года был организован обучающий курс (семинар-практикум) для педагогических работников учреждений дошкольного образования по теме: «Организация образовательного процесса по обучению старших дошкольников основам информатики без использования компьютера в условиях учреждения дошкольного образования. Модуль 3». Данный курс помог слушателям приобрести знания, позволяющие приступить к проведению занятий по второй части курса «Информатика без розетки» для дошкольных учреждений образования по учебным темам: «Знакомство с алгоритмами», «Знакомство с лабиринтами», «Информация», «Действия с информацией», «Компьютер - мой помощник». В обучающем курсе приняли участие воспитатели дошкольного образования Моисеенко О.С., Калистратова Е.С. и заместитель заведующего по основной деятельности Кравченко Р.И. Педагогические работники успешно сдали внутренние и итоговые  тесты.

По итогам обучающих курсов слушатели получили справки об обучении установленного образца.