12.05.2021

Об участии в заседании постоянно дествующего проблемного семинара "Использование образовательного проекта "Информатика без розетки" в условиях учреждений дошкольного образования"

12 мая 2021 года  на базе УО "Могилёвский государственный областной институт развития образования" состоялось итоговое заседание постоянно действующего проблемного семинара "Использование образовательного проекта "Информатика без розетки" в условиях учреждений дошкольного образования по теме: "Авторский подход в реализации образовательного проекта "Информатика без розетки", мероприятие прошло в формате вебинара. В семинаре приняли участие и педагогические работники ГУО "Ясли - сад №2 "Солнышко" г. Костюковичи" реализующие образовательный проект, это  Кравченко Р.И., заместитель заведующего по основной деятельности и Моисеенко О.С., воспитатель дошкольного образования, где поделились опытом работы по реализации образовательного проекта в учреждении дошкольного образования.  В рамках мероприятия  на базе STEM-центра УО "МГОИРО" создана медиатека с практическими наработками по результатам реализации образовательного проекта "Информатика без розетки". В медиатеку педагогические работники Кравченко Р.И. и Моисеенко О.С. предоставили видеозапись занятия  с воспитанниками по теме: "Знакомство с элементами кодирования" в соответствии с планом  образовательного проекта "Информатика без розетки".

Всем участникам постоянно действующего семинара выданы сертификаты.