День здоровья

В учреждении дошкольного образования прошёл День Здоровья. С самого утра воспитанники вместе с родителями преодолевали полосы препятствий. Ребята среднего и старшего дошкольного возраста весело провели время, приняв участие в спортивной игре «Зарничка». Данное мероприятие было направлено на воспитание у детей национального самосознания, развитие нравственно – патриотических чувств, на воспитание желания в будущем служить в рядах Вооружённых Сил Республики Беларусь. Под звуки государственного гимна Республики Беларусь прошло торжественное открытие физкультурного праздника, капитаны команд сдали рапорт главнокомандующему о готовности к участию в празднике. Дошкольники проявили силу воли, выносливость в таких конкурсах как «На передовой», «По переправе движутся танки», «Кавалеристы», «Донесение», «Баррикада», «Снайперы», «Помощь», «Возвращение домой» и др. Будущие солдаты практиковали свои умения в сборе вещмешка, в игре «Слушай музыку» побывали в роли лётчиков и пехотинцев, читали стихи на военную тематику.

В ходе мероприятия царил соревновательный дух. Дошкольники с удовольствием демонстрировали свои физические качества, такие как ловкость, быстроту, всем участникам были вручены медали.

На прогулке в первую и вторую половину дня продолжал царить дух бодрости и здоровья, где воспитанники играли в подвижные игры, направленные на развитие физических качеств.