01.10.2015

Семинар-практикум для воспитателей

С целью ознакомления педагогов учреждения дошкольного образования с особенностями развития исследовательской активности детей дошкольного возраста   в ГУО «Ясли-сад №2 «Солнышко» прошел семинар-практикум  на тему: «Развитие исследовательской активности детей старшего дошкольного возраста».  В семинаре приняли участие воспитатели всех категорий.  Воспитатель  Н. М. Данилова  представила педагогам презентацию на тему:   «Основы педагогического подхода к организации исследовательской деятельности с воспитанниками». Заместитель заведующего по основной деятельности Р. И.  Кравченко познакомила воспитателей   с методами  исследовательской активности  дошкольников и представила фотоматериалы из опыта работы  дошкольного учреждения воспитателей Мироновой С.В. и Садковой Т.В.  Далее участники семинара  посмотрели видеопрезентацию исследовательской работы  на тему «Кока-кола» - польза или вред, для здоровья непосед»  воспитанника старшего дошкольного возраста, который принял  участие в областном  фестивале  «Я- исследователь» 2014 года.