Тематическая неделя, посвящённая Дню матери

В учреждении дошкольного образования прошла тематическая неделя, посвященная Дню матери. В рамках тематической недели прошли  занятия по всем  образовательным областям  учебной программы дошкольного образования на темы "Моя семья", "Сям'я і сваякі", "Мамин праздник",  воспитанники приняли участие в изобразительной деятельности   на темы: «Портрет моей мамы», «Подарок маме», «Цветок для мамы», «Открытка для мамочки», "Бусы  для бабушки , маминой мамы",  "Ладошки дочек и  сыночков" и другие.   Были организованы беседы с воспитанниками на темы "Моя семья - это кто?", "Родословная моей семьи",  "Моя мама лучше всех!", сюжетно-ролевые и дидактические игры "Кто, чем занимается в семье?",  "Если мамы нету дома", с ребятами была организована игровая деятельность с использованием авторских электронных образовательных ресурсов, а  на прогулке ребята собрали осенние букеты для мам.

Для законных представителей воспитанников воспитатели дошкольного образования  разместили наглядно - информационные материалы в виде папок-передвижек на тему: «День матери»,  воспитатель дошкольного образования Борисенко И.В. организовала  фотовыставку  «Я и моя любимая мамочка!", воспитатель дошкольного образования Демкина Л.И.  оформила стенгазету "Я люблю свою маму за то, что...", воспитатель дошкольного образования Александрова С.В. - стенгазету "Мамин поцелуй", воспитатели дошкольного образования Данилова Н.М., Горбачёва Е.А. организовали выставки  совместных творческих работ "Осенний вернисаж для мамы".

Очень масштабным мероприятием ко Дню матери стала акция "Мамин поцелуй", в которой приняли участие и мамы, и ребята, по итогам акции была  организована фотовыставка "Мамин поцелуй", которую посетили с удовольствием и воспитанники, и их законные представители,  а также был создан видеоролик в подарок всем мамам от педагогического коллектива и ребят.

"Мамин поцелуй"

Все мероприятия, посвященные Дню матери,   способствовали  формированию  чувств любви и уважения к матерям   не только у воспитанников, но  и  у их законных представителей.