28.10.2015

День здоровья

В учреждении дошкольного образования прошел День здоровья   под девизом «Вместе нам не бывает скучно». Во время прихода в дошкольное учреждение, воспитанники, вместе с родителями,  преодолевали разные полосы препятствий. Далее для дошкольников был организован физкультурный праздник. Воспитанники на празднике посетили Страну Здоровячков, где познакомились   с такими отрицательными героями, как Замарашкин и Лентяйкин. Они научили их быть опрятными, аккуратными, трудолюбивыми. В играх «Да – нет», «Хлопайте и топайте» дошкольники   рассказали, как вести здоровый образ жизни: как правильно питаться и как выбрать полезные продукты, как соблюдать режим дня и почему необходимо заниматься физкультурой. В соревнованиях приняли участие три команды воспитанников старшего дошкольного возраста: «Апельсинчики», «Лимончики», «Грушки». Ребята активно проявили себя в увлекательных эстафетах, таких как «Сбор капусты», «Оденься быстро на прогулку», «Волшебный мешочек», «Донеси – не урони» и других. Участники команд продемонстрировали свою ловкость, быстроту, сплоченность, ответственность. Каждый участник праздника получил заряд бодрости, незабываемые эмоции. А положительные эмоции, радостное настроение, румянец на щеках, веселая улыбка – всё это и есть здоровый ребенок!