03.11.2021

Районное учебно - методическое объединение музыкальных руководителей

3 ноября 2021 года  прошло занятие районного учебно-методического объединения музыкальных руководителей под руководством Елены Геннадьевны Шевцовой, музыкального руководителя высшей квалификационной категории ГУО "Ясли - сад №2 "Солнышко" г. Костюковичи" на тему: "Гражданское и патриотическое воспитание детей дошкольного возраста  средствами музыкальной деятельности". Мероприятие направлено на повышение профессионального уровня музыкальных руководителей по гражданскому и патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста и было организовано в формате оn-lain на платформе Zoom. Об использовании разных форм работы по гражданскому и патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста в музыкальной деятельности  рассказала музыкальный руководитель ГУО «ДЦРР №1 г. Костюковичи" Кузьменкова А. М.  Музыкальный руководитель ГУО «Ясли-сад №2 «Солнышко» г. Костюковичи» Гриневич Ж.И. представила опыт работы по гражданскому и патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста на музыкальных праздниках и развлечениях. О формах взаимодействия музыкального руководителя с законными представителями воспитанников по вопросам гражданского и патриотического воспитания дошкольников рассказала музыкальный руководитель ГУО «ДЦРР №1 г. Костюковичи» Гиркина Т.В. Музыкальный руководитель ГУО «Ясли-сад №4 «Ручеёк» г. Костюковичи»  Курзова Т.Н. провела анализ музыкального развлечения  на белорусском языке с детьми старшего дошкольного возраста по знакомству с народными традициями. По теме учебно-методического объединения были выработаны соответствующие рекомендации.