Физкультурный праздник "Мир такой прекрасный, но не безопасный"

С целью закрепления представлений о правилах безопасной жизнедеятельности 24-25 ноября 2021 года в учреждении дошкольного образования прошли физкультурные праздники с участием воспитанников среднего и старшего дошкольного возраста на тему: "Мир такой прекрасный, но не безопасный!" под руководством руководителей физического воспитания Зотовой Г.В. и Хроменковой Н.А. Воспитанники сказочным героям Маше и Медведю, Карлсону продемонстрировали свои представления о правилах дорожного движения, о правилах поведения дома, о правилах пожарной безопасности, о правилах поведения на улице при встрече с незнакомыми людьми. В спортивных эстафетах "Собери зебру", "Светофор", "Грибок в кузовок", "Подземный переход", "Опасная зона", "Перенеси угольки" и других  ребята проявили  смелость, ловкость, ответственность в достижении поставленных целях, чуткость, взаимовыручку при оказании помощи пострадавшим и  внимание для сохранения своей жизни и жизни окружающих. Педагогические работники на праздники для старших воспитанников использовали ИКТ, что вызвало повышенный интерес к содержанию  правил безопасной жизнедеятельности. Праздник вызвал у всех его участников положительные эмоции и заряд бодрости.