26.11.2021

Районное учебно-методическое объединение воспитателей дошкольного образования второй квалификационной категории и без квалификационной категории

В соответствии с планом работы 26 ноября 2021 года состоялось второе занятие районного учебно-методического объединения воспитателей дошкольного образования без квалификационной      категории и второй квалификационной категории на тему: "Реализация образовательного процесса в группах раннего и дошкольного возраста" под руководством Даниловой Н.М. Мероприятие было организовано  с целью совершенствования профессиональной компетентности воспитателей дошкольного образования в вопросах планирования и реализации образовательного процесса в группах раннего и дошкольного возраста и прошло в форме семинара-практикума в режиме онлайн на платформе Zoom. В семинаре приняли участие воспитатели дошкольного образования ГУО "Ясли - сад №2 "Солнышко" г. Костюковичи"  Дёмкина Л.И., Мамкина С.С., Колтунова Т.В. Руководитель семинара Данилова Н.М. рассказала участникам об общих требованиях к организации образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования. Об основной документации воспитателя дошкольного образования рассказала Шкробова Я.А., воспитатель дошкольного образования ГУО «Ясли-сад №5 «Радуга» г. Костюковичи”. Структуру плана по реализации образовательного процесса в группах раннего и дошкольного возраста представила  Купцова Е.А., воспитатель дошкольного образования ГУО “Ясли-сад №4 “Ручеёк” г. Костюковичи”. Анализ  специально организованной деятельности с воспитанниками первой младшей группы  по образовательной области "Ребёнок и общество" провела Носикова Н.В. воспитатель дошкольного образования ГУО “Ясли-сад №4 “Ручеёк” г. Костюковичи». По теме мероприятия всеми участниками были выработаны методические рекомендации.