20.11.2015

"Неделя психологии" в ГУО "Ясли-сад №2 "Солнышко" г.Костюковичи"

C 16 по 20 ноября 2015 года в ГУО «Ясли-сад №2 «Солнышко» г.Костюковичи» прошла «Неделя психологии». Данная неделя была организована с целью создания благоприятного психологического климата, общего оптимистического настроения. Мероприятия, проведенные в рамках «Недели психологии», стимулировали интерес к психологическим знаниям и профессиональной деятельности педагога-психолога дошкольного учреждения у родителей воспитанников и сотрудников ГУО «Ясли-сад №2 «Солнышко».

Весь коллектив учреждения дошкольного образования был вовлечен в веселый и содержательный марафон. Неделя включала в себя разнообразные по содержанию мероприятия, каждое из которых позволило создать атмосферу доверия, сотрудничества, поддержки и зарядила всех положительными эмоциями!

В первый день «Недели психологии» была организована психологическая акция для всех сотрудников дошкольного учреждения «Лови предсказание!». Цель акции заключалась в том, чтобы зарядить ее участников положительными эмоциями!

Большой интерес у сотрудников дошкольного учреждения и родителей воспитанников вызвала информация, размещенная на плакате-агитации «В мире эмоций или как научиться не злиться», во второй день «Недели психологии». Многие нашли ответы на такие вопросы как: «Откуда берется злость?», «Как научиться контролировать свои эмоции и проявлять выдержку?», «Стоит ли подавлять свой гнев?».

На третий день «Недели психологии» была запланирована и проведена игра с воспитанниками «Привычное видим по новому». Данная игра организована с целью стабилизации позитивного эмоционального состояния воспитанников.

Так же, в этот день стартовала психологическая игра для сотрудников дошкольного учреждения «Тайный друг».

В четвертый день «Недели психологии» всех родителей, воспитанников и сотрудников ждал необычный сюрприз! На пороге дошкольного учреждения и всех возрастных групп, их встречали позитивные смайлики. Хорошее настроение было обеспечено на весь день!

Пятый день «Недели психологии» все ждали с нетерпением! Была завершена психологическая игра «Тайный друг». Все письма были доставлены по назначению и каждому вручены лично! Игра способствовала психологической разгрузке, повышению общего позитивного эмоционального тонуса, развитию толерантности, доброты и взаимоподдержки в коллективе!

Таким образом, необходимо отметить, что благодаря данным мероприятиям, были созданы более доверительные отношения между педагогами, родителями и детьми; повысилась активность взрослых: родителей, сотрудников дошкольного учреждения, которые получили массу положительных эмоций и были благодарны за проведение столь нужного мероприятия!

Педагог-психолог Чекед Ольга Николаевна