10.02.2022

Республиканский методический мост «Использование технологии визуализации в современном образовательном процессе учреждения дошкольного образования»

На базе ГУО "Академия последипломного образования"  10 февраля 2022 года состоялся Республиканский методический мост  «Использование технологии визуализации в современном  образовательном процессе  учреждения дошкольного образования» для методистов институтов развития образования, районных (городских) учебно-методических кабинетов, руководителей учреждений дошкольного образования в онлайн-формате на платформе Zoom. Методический мост был организован с целью совершенствования профессиональной компетентности участников мероприятия по вопросам использования средств визуализации информации в современном образовательном процессе учреждения дошкольного образования. В состав делегации педагогических работников Могилёвской области для обмена опытом педагогической деятельности был приглашен и педагогический коллектив ГУО "Ясли - сад №2 "Солнышко" г. Костюковичи", где Кравченко Р.И., заместитель заведующего по основной деятельности представила опыт работы по использованию техники скрайбинга при формировании у воспитанников представлений о людях, прославивших Республику Беларусь. В мероприятии приняла участие и заведующий Баркалова В.Л. Педагогические работники в ходе мероприятия познакомились с уникальными методическими наработками по использованию разнообразных техник визуализации Брестской, Витебской, Гомельской, Могилёвской,  Минской областей и г. Минска.