Тематический день к Международному дню родного языка

В Международный день родного языка 21 февраля 2022 года в учреждении дошкольного образования прошёл тематический день. В рамках тематического дня  с воспитанниками были организованы тематические занятия, чтение художественной литературы, рассматривание тематических плакатов, беседы, игровая и театрализованная  деятельности, просмотры  видеороликов, музыкальные развлечения  и другое. Также была проведена работа с законными представителями воспитанников, родителям была дана консультация  "Мама, тата, давайце размауляць па-беларуску!" и вручены памятки "Вывучаем родную мову", разработаны информационные листы "Дзень роднай мовы", они приняли участие в игре "Перевод". Все формы образовательного процесса с воспитанниками и родителями были организованы с целью развития интереса у детей дошкольного возраста к белорусскому языку.