Физкультурный праздник «Будем в армии служить, будем Родину любить»

В преддверии Дня защитника Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь в учреждении дошкольного образования для детей среднего и старшего возраста был организован физкультурный праздник «Будем в армии служить, будем Родину любить» c целью закрепления представлений о Дне защитников Отечества, воспитания национального самосознания, желания в будущем служить в рядах Вооруженных сил Республики Беларусь. В празднике приняли участие две команды «Разведка» и «Спецназ». Воспитанники проявили ловкость, быстроту, выносливость, умение ориентироваться в экстремальных ситуациях, те качества, которые отличают настоящих защитников Отечества, в таких эстафетах, как «Снайперы», «Патроны – на передовую», «Сквозь дымовую завесу», «Обезвредь снаряд» и другие. В ходе мероприятия царил соревновательных дух, азарт команд был высок. Воспитанники соревновались на равных, потому и получили все заслуженные награды.