25.11.2015

Педагогическая викторина

В учреждении дошкольного образования для педагогов прошла педагогическая викторина на тему: «Соблюдение правил безопасности». Викторина была организована с целью формирования   у педагогов здорового образа жизни, повышения их педагогической компетентности и эрудированности в вопросах физического развития и основ пожарной безопасности воспитанников.   Педагоги вместе с руководителем физического воспитания Натальей Анатольевной Хроменковой отправились в путешествие в Страну безопасного детства. Чтобы проявить свои знания и умения участники викторины разделились на две команды: «Огонёк» и Костерок». Первым испытанием для педагогов стал «Блиц-турнир» по вопросам двигательной активности воспитанников дошкольного возраста. Далее педагоги отгадывали загадки по пожарной безопасности и определяли названия   детских художественных произведений   и их авторов. Каждая команда проявила себя в организации физкультминуток для воспитанников,   знании пословиц и поговорок о здоровом образе жизни. Активное участие участники обеих команд приняли при выполнении заданий «Огонь- друг, огонь – враг», «Огонёк, костёр, искорка», где продемонстрировали свои творческие способности и эрудицию в области пожарной безопасности. Оперативность и сплоченность понадобилась участникам при разгадывании кроссвордов, где ключевыми словами стало слово «Пожаротушение». Завершилась викторина творческим исполнением песни "Трус не играет в хоккей".

Активность участников, творческий подход в решении поставленных задач, их сплоченность и умение работать сообща ещё раз доказывают, что наши педагоги вооружены знаниями, практическими умениями и активно применяют их в организации образовательной работы с воспитанниками по формированию у них основ здорового образа жизни и основ безопасности.