30.11.2015

Коллективный просмотр

С 25 по 30 ноября в ГУО «Ясли - сад №2 «Солнышко» для педагогов был организован коллективный просмотр специально организованной деятельности с воспитанниками. Воспитатели Сигаёва В.Н., высшей квалификационной категории и Александрова С.В., первой квалификационной категории организовали занятия по образовательной области «Ребенок и общество» на темы «Путешествие в город Здоровье» по формированию у воспитанников представлений о здоровье и «Спичку не тронь, в спичке – огонь!» по формированию у дошкольников основ пожарной безопасности. Организация занятия по образовательной области «Физическая культура» руководителя физического воспитания первой квалификационной категории Зотовой Г.В. на тему «На поиски колобка» – это очередной мастер-класс для педагогов по использованию эффективных методов и приемов по повышению двигательной активности воспитанников на занятии.

Открытый показ занятий  был направлен на распространение педагогического опыта работы педагогов по использованию в практике образовательной работы с воспитанниками эффективных методов и приемов таких как: театрализованная деятельность,  информационно-коммуникационные технологии, включение детей в познавательно-практическую деятельность, взаимодействие с музыкальными руководителями, использование ярких, новых игровых атрибутов и наглядных пособий, индивидуальный подход к каждому воспитаннику, что повышает интерес и познавательную активность дошкольников.