18.12.2015

Районный этап Республиканского конкурса исследовательских работ детей дошкольного возраста «Я-исследователь»

С целью развития интеллектуально-творческого потенциала детей дошкольного возраста 18.12.2015 года в ГУО «Ясли-сад №2 «Солнышко» прошел первый (районный) этап республиканского конкурса исследовательских работ детей дошкольного возраста «Я – исследователь». 14 маленьких исследователей   из разных учреждений дошкольного образования города и района приняли участие в конкурсе. Исследовательские работы были представлены на разнообразные темы. Воспитанники ГУО «Ясли-сад №2 «Солнышко» представили три исследовательские работы. Анастасия Жабыко представила работу на тему «Бесполезное – в полезное», руководитель исследовательской работы воспитатель высшей квалификационной категории Миронова С.В., Кира Малашенко представила работу на тему «От всех зубных напастей помогает щетка с пастой», руководитель исследовательской работы воспитатель высшей квалификационной категории Лукашенко Л.И. и Ульяна Баркалова представила работу на тему «Почему берёзка растёт на крыше?», руководитель исследовательской работы воспитатель первой квалификационной категории Садкова Т.В.

Компетентное жюри, в состав которого вошли представители отдела образования, спорта и туризма Костюковичского райисполкома Денисова В.И., Хомченко Е.С., Соловьева Е.И., Борисова А.Г. высоко оценили исследовательские работы воспитанников ГУО «Ясли-сад №2 «Солнышко». Анастасия Жабыко в номинации «Необычное в обычном» получила Диплом первой степени, Ульяна Баркалова в номинации «Ребенок и природа» получила Диплом первой степени, а Кира Малашенко в номинации «Необыное в обычном» получила Диплом 2 степени.

Мы поздравляем с победой наших воспитанников!