14.05.2022

Тематическая неделя, посвящённая Международному Дню семьи

В преддверии Международного Дня семьи в учреждении дошкольного образования  прошла тематическая неделя, в рамках которой с воспитанниками была организована образовательная деятельность направленная на формирование представлений о семье, доме, семейных традициях, совместном отдыхе, занятиях и профессиях членов семьи, о значении семьи в жизни человека. С этой целью были организованы тематические занятий по всем образовательным областям: "Дом, в котором я живу" ("Изобразительное искусство"- конструирование), "Я и вся моя семья" ("Ребенок и общество"),  "Моя семья", "Моя рука - моя семья", "Бусы в подарок: мама идёт на праздник" ("Изобразительное искусство" - рисование), "Моя любимая семья" ("Изобразительное искусство" - лепка), организованы дидактические игры игровая "Чья тень?", "Откуда фрагмент?", "Выбери подарок", "Весенний цветочек для мамы", сюжетно-ролевая игра "Семья" и др.  Проведена работа с законными представителями воспитанников:  мамы и папы с большим удовольствием выполнили игровое упражнение "Дерево желаний", приняли участие в оформлении фотовыставки "Прекрасные моменты из жизни моей семьи", для них были разработаны информационные листы и памятки "Международный День семьи" и размещены в уголках для родителей во всех возрастных группах.